Польза для здоровья

САФЛОРОВОЕ МАСЛО:

✅ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
В масле содержатся омега-6 кислоты, которые способствуют сжиганию подкожного жира и ускорению обмена веществ.
Масло начинает работать уже через 2-3 недели регулярного приема.

✅ ВОЛОСЫ
Мало кто знает об этом, но масло действительно способствует росту волос и делает их гуще. Оно не слишком жирное, быстро впитывается и его легко смыть, в отличие от репейного масла. Оно богато олеиновой кислотой и способствует улучшению кровообращения кожи головы. Продукт подойдет как для жирных, так и для сухих волос, оно увлажняет и питает.

✅ КОЖА
Сафлоровое масло увлажняет кожу, избавляет от зуда, покраснений и шелушений. Также оно устраняет небольшие морщинки и улучшает тонус кожи. Использовать масло рекомендуется для лечения акне, так как линоленовая кислота отлично очищает поры, таким образом уменьшая количество прыщей.

✅ УМЕНЬШАЕТ УРОВЕНЬ САХАРА И ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ
Ученые провели многочисленные исследования и сделали следующий вывод: так как продукт богат на кислоты Омега-6, которые снижают количество холестерина и сахара в крови, поэтому его можно употреблять тем, кто страдает от ожирения и диабета. Достаточно принимать в сутки по 1,5 ч.л. в сутки, утром за полчаса до еды. При регулярном применении заметно снижается количество сахара и холестерина, и эти изменения были зафиксированы даже у тех людей, которые не придерживались правильного питания.

✅ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОГО СИНДРОМА
Масло устранит вздутие живота, уменьшит боль и отеки, предотвратит болезненность в груди.